Recueil comprenant 26 dessins à l'encre de différents artistes dont Feito, Connolly, Lemay et Jori Smith La plupart des oeuvres sont signés Certains sont datés CANADIAN SCHOOL 20th C. Book containing 26 ink drawings created by different artists such as Feito, Connolly, Lemay and Jori Smith Most of the works are signed Some are dated 21x13cm - 8.25x5.25''
Informations sur la vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection,
Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle,
Art Asiatique
Tableaux
Expositions publiques :
Du vendredi 5 mars au jour de la vente,
de midi à 17h00 au 872 rue du Couvent
Conditions de vente - Bijoux, Art, Objets d’Art et de Collection, Antiquités, Art décoratifs du XXème siècle, Art Asiatique, Tableaux
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.