ECOLE JAPONAISE XVIIIe siècle

Lot 10
ECOLE JAPONAISE XVIIIe siècle
Paravent à six feuilles ornées de scènes rêvées de la cour HAN et de la cour TANG, peinture et encre sur papier marouflé sur bois, fin de l'époque Qing (1662-1796). JAPANESE SCHOOL 18th C. Six-leaf screen adorned with dreamed scenes from the HAN and TANG courts, oil and ink on paper laid on a wood panel. Late Qing period (1662-1796). 95x254cm - 37.5x100''
Mes ordres d'achat