BRANTOME, Pierre de Bourdeille, Abbé et Seigneur de.

Lot 47
OEuvres complètes. Accompagnés de remarques historiques et critiques. Nouvelle édition, collationnée sur les manuscrits autographes de la bibliothèque du roi et augmentée de fragmens inédits. Paris, Foucault 1822-1823. 8 volumes in-8, dos orné de fleurons dorés. Reliure romantique. Rousseurs.
Mes ordres d'achat