BALZAC, Honoré de.

Lot 43
BALZAC, Honoré de.
OEuvres complètes. Paris, Houssiaux, 1877. 20 volumes, in-8. Demi-chagrin noir. Dos à 5 nerfs orné de fleurons. (Reliure de l'époque). Dos et charnières frottés, coins émoussés. Quelques rousseurs et mouillures. Portrait frontispice dans le premier volume.
Mes ordres d'achat