VOLTAIRE

Lot 38
VOLTAIRE
OEuvres complètes. Kehl, Imprimerie De la Société littéraire typographique, 1785-1789. 92 volumes, in-12. Veau brun marbré, dos à cinq nerfs orné de fleurons, tranches rouges, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes (Reliure d'époque). Portrait de Voltaire d'après Largillière. Rare complet.
Mes ordres d'achat