[THOMAS A KEMPIS]

Lot 36
[THOMAS A KEMPIS]
De l'Imitation de Jésus-Christ. Traduction nouvelle ornée de figures en taille-douce. Paris, Savoye, 1741. in-8. Maroquin rouge aux armes de Louis Philippe Joseph, duc d'Orléans, dit Philippe Égalité (1747-1793). Pièces d'armes au dos (Reliure d'époque). Quelques taches sur un plat.
Mes ordres d'achat