OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE L'Office de la... - Lot 28 - Iegor

Lot 28
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE L'Office de la Semaine Sainte, selon le Missel et le Bréviaire Romain, & le Nouveau Missel & Bréviaire de Paris. Paris, Veuve Mazières et Garnier, 1746. in-8, 852 pp. Maroquin rouge aux armes (Reliure d'époque). Dos légèrement frotté. Jolie reliure aux armes de Marie-Josèphe de Saxe (1731-1767), Dauphine, mère de Louis XVI, fille de Frédéric II.
Mes ordres d'achat