[MONTESQUIEU]

Lot 27
[MONTESQUIEU]
Considérations sur les causes de la grandeur des Romains, et de leur décadence. Amsterdam et Leipsick, Arkstée et Merkus, 1764. in-12. Maroquin rouge, dos à cinq nerfs orné de fleurons, triple filet doré entourant les plats, filet en coupe, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure d'époque).
Mes ordres d'achat