L'ARIOSTE Roland

Lot 23
L'ARIOSTE Roland
Furieux. Poème héroïque, traduction nouvelle par M. Dussieux. Paris, Laporte & Brunet, 1775-1783. 4 volumes, in-8. Veau, dos lisse orné, tranche marbrée, roulette en coupe. Charnières et dos frottés, coins émoussés, quelques rousseurs (Reliure d'époque). Bien complet du portrait frontispice et des 92 figures.
Mes ordres d'achat