[HENAULT, Charles Jean-François]

Lot 19
Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France. Contenant les Évènements de notre Histoire... Quatrième édition. Paris, Prault Père et fils, Desaint & Sailant, 1752. in-4. Plein veau, dos à 5 nerfs orné de fleurons, pièce de titre de maroquin rouge, tranches dorées (Reliure d'époque). Dos et charnières frottés, coins émoussés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat