DUBOUT, Albert (1906-1976)

Lot 43
DUBOUT, Albert (1906-1976)
MOLIÈRE. [OEuvres] Paris, Imprimerie nationale, Sauret, 1954 8 volumes in-4 brochés, double emboîtages Série complète : l'Avare, le Bourgeois gentilhomme, l'École des femmes suivie des Précieuses ridicules, les Femmes savantes, les Fourberies de Scapin suivies du Médecin malgré lui, le Malade imaginaire, le Misanthrope suivi de Sganarelle, Tartuffe Les 173 aquarelles par Dubout ont été coloriées par Maurice Beaufumé Un des 5000 exemplaires sur vélin des papeteries d'arches, numéroté 4198 MOLIÈRE. [OEuvres] Paris, Imprimerie nationale, Sauret, 1954 8 volumes in-4 sew, double encasing Complete serie: l'Avare, le Bourgeois gentilhomme, l'École des femmes suivie des Précieuses ridicules, les Femmes savantes, les Fourberies de Scapin suivies du Médecin malgré lui, le Malade imaginaire, le Misanthrope suivi de Sganarelle, Tartuffe All 173 watercolours by Dubout was colored by Maurice Beaufumé One of the 5000 exemplaries on velin Arches paper Numbered 4198
Mes ordres d'achat