MONTAIGNE, Michel de (1533-1592)

Lot 948
Les Essais de Michel monseigneur de Montaigne, Nouvelle édition Bruxelles, François Foppens, 1659, 3 tomes in-12, illustré d'un titre gravé avec portrait en frontispice (P. Clouwet). Reliure de l'époque, veau orné (défraîchi, dos très frotté, pièces de titre et de tomaison manquantes ou abîmées, corps d'ouvrage frais) Edition belge d'après l'édition de Paris.
Mes ordres d'achat