GOUSSAULT, Jacques. abbé

Lot 937
GOUSSAULT, Jacques. abbé
Le Portrait d'un honneste homme Lyon, Jacques Guerrier, 1694, in-12 illustré d'une vignette de titre et d'un bandeau, 14f., (faux-titre, titre, épître et préface), 320p. et 1f. (Table). Reliure de l'époque, basane, dos orné, 5 nerfs (coiffes brisées, un mors ouvert). Bon exemplaire. Nouvelle édition, la première l'année précédente à Paris. QUERARD 435
Mes ordres d'achat