Marbre - XVIIe siècle

Lot 42
Marbre - XVIIe siècle
Buste en marbre rouge et blanc du XVIIe siècle représentant un personnage à l'antique à la barbe divisée en deux, portant une cuirasse sculptée figurant une scène de combat entre deux cavaliers, ornée sur la bretelle gauche d'un lion couché. H: 48cm - 19" L: 53cm - 21" l: 24cm - 9.5"
Mes ordres d'achat