BOIN-TABURET à Paris

Lot 28
BOIN-TABURET à Paris
Cave à cigare à structure en bronze à patine dorée, ornementée de panneaux en porcelaine de la période Kangxi à décor Chinois d'un empereur entouré de ses samouraïs, panneau supérieur en trompe-l'oeil à décor de mosaïque minérale. Dans le gout des cabinets miniatures Louis XVI. De la maison Boin-Taburet à Paris, estampillée au revers. Provenance: Succession Lilian et David M. Stewart H: 20.2cm - 8" L: 14.5cm - 5.75" l: 7.2cm - 3"
Mes ordres d'achat