VASE DE FORME GU EN NÉPHRITE BLANCHE CHINE... - Lot 1036 - Iegor

Lot 1036
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VASE DE FORME GU EN NÉPHRITE BLANCHE CHINE À décor sculpté en relief de masques de taotie et cigales. Le col est orné de deux anses en forme de tête d'éléphant supportant des anneaux mobiles sculptés dans la masse. - GU SHAPE WHITE NEPHRITE VASE CHINA Slightly carved with Taotie masks and cicadas. The neck is decorated with two elephant head handles supporting loose rings. H. 15cm - 6?
Mes ordres d'achat