Émail français Ensemble de deux boutons révolutionnaires... - Lot 39 - Iegor

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Émail français Ensemble de deux boutons révolutionnaires français en émail, à décor de drapeau et de bonnet phrygien. On joint: -Deux boutons de la garde d'honneur, à décor d'aigle couronné tenant une couronne de laurier dans ses serres - Une médaille de la légion d'honneur - Une médaille de Saint Hélène - Une épinglette à décor de l'aigle Impérial - Un bouton à décor de l'aigle impérial daté de Mars 1815 - Un bouton à décor de couronne de laurier et de l'aigle Impérial - Un bouton à décor de la famille impériale - Un bouton à décor du portrait de Napoléon Ier Provenance: -Importante collection d'un gentilhomme de Victoria, Colombie- Britannique
Mes ordres d'achat