Époque Empire Paire de candélabres d'époque... - Lot 18 - Iegor

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Époque Empire Paire de candélabres d'époque Empire en bronze doré et patiné, représentant deux femmes drapées tenant dans chaque main un bras de lumière de forme végétale décoré de palmettes ainsi qu'en tête un troisième bras de lumière décoré de palmettes et d'une feuille. Elle repose sur une base rectangulaire décorée d'un bouquet de vigne, d'oiseau et de mascarons d'homme feuillus. H:54cm - 21''
Mes ordres d'achat