Maître orfèvre Alexandre Thierry (actif 1823-1853)... - Lot 16 - Iegor

Lot 16
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Maître orfèvre Alexandre Thierry (actif 1823-1853) Suite de quatre exceptionnels bougeoirs en argent contrôlé à décor de palmes, palmettes et rocailles, couronne au corps. Poinçon du maître orfèvre Alexandre Thierry (actif 1823-1853), poinçon dit au vieillard, après 16 aout 1819, poinçon de grosse garantie de Paris. Poids total: 3614.4gr. - 127.49oz
Mes ordres d'achat