Napoléon Ier à son cousin Goerlitz Napoléon... - Lot 5 - Iegor

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Napoléon Ier à son cousin Goerlitz Napoléon Ier à son cousin Goerlitz Ordre de Napoléon Ier à son cousin Goerlitz signé ?'N.B.'' et daté le 24 mai 1813. Mon cousin, donnez ordre que les détachements de cavalerie qui viennent à l'armée soient inspectés à Hamau par le Général Margaron qui y retiendra les chevaux fatigués jusqu'à ce qu'ils soient rétablis, il fera raccommoder les objets de harnachement, donnera des couvertes et fera tout remettre en état avant que ces détachement soient dirigés sur Dresde, où ils subiront la même opération avant de continuer marche sur l'armée. Suite je prie Dieu qu'il vous ait en sa saint et digne garde. À Goerlitz, le 24 mai 1813.
Mes ordres d'achat