Napoléon Ier au ministre des finances Napoléon... - Lot 2 - Iegor

Lot 2
Estimation :
500 - 800 EUR
Napoléon Ier au ministre des finances Napoléon Ier au ministre des finances. Ordre de Napoléon Ier au ministre des finances, signée Bonaparte, datée Paris 9 ventose del'an 9 de la république. En-t^te illustré gravé sur cuivre ?' Bonaparte Ier consul de la république'', note à gauche de l'en-tête daté du 12 ventose. Paris 9 ventose au 9 de la République Française. Au ministre des finances. Le ministre de la marine citoyen misitre, doit faire parveniren diligence 600 000 f. à Toulon pour un service de Ventose. Si cette somme n'Est pas encore partie, je vous pris de prendre des mesures pourqu'Elle parte dans la journée. Je vous salue. Bonaparte
Mes ordres d'achat