Maître orfèvre Rodolphe Beunke, vers 1888

Lot 209
Estimation :
Un SUCRIER en argent contrôlé surmonté d'un aigle, les pieds griffes. On joint un POT A LAIT de même. Poinçons du maître orfèvre Rodolphe Beunke (inscription en 1888). France, vers 1900. Hauteur du sucrier: 23cm - 9" Hauteur du pot au lait: 21cm - 8.5" Poids total approximatif (avec anse): 1466 grammes - 52 onces
Mes ordres d'achat