France

Lot 24.B
Estimation :
200 - 300 EUR
France
Paire de fauteuils de style Louis XVI en bois laqué gris à dossier « chapeau de gendarme » en bois mouluré et sculpté d'agrafes d'acanthes. Accotoirs à manchette et pieds fuselés à cannelures rudentées. France, Epoque XIXème siècle. H: 104cm - 41"
Mes ordres d'achat