René Pierre Ferrier, Paris vers 1783-1789

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
BOUILLON couvert en argent contrôlé, les anses à décor de rocaille. Frétel en forme de gland. Armoiries gravées sur le couvercle sur la panse et le couvercle. Poinçons du maître orfèvre: René Pierre Ferrier. France, Paris, vers 1783-1789. H: 13cm - 5" D: 33cm - 13" Poids total: 888 grammes - 31.32 onces.
Mes ordres d'achat