ART DÉCORATIF DU XXe SIECLE: Jean E. PUIFORCAT... - Lot 17 - Iegor

Lot 17
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ART DÉCORATIF DU XXe SIECLE: Jean E. PUIFORCAT Carafe en argent à motif de trois anneaux "égoïste". Anse polylobée en bois fruitier. Poinçon minerve. Vers 1936. Maître orfèvre: Jean E. PUIFORCAT. H: 15cm - 6" D: 19cm - 7.5" Poids approximatif avec la anse: 668 grammes - 23.56 onces.
Mes ordres d'achat