DE CARRIER BELLEUSE, Albert-Ernest (1824-1887)

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
"Mélodie" Sculpture en régule à patine bronze. Titrée et signée sur un cartel: "Mélodie, Par Carrier Belleuse (Sculpteur) Grand Prix au Salon (Hors Concours)" Inscription sur la base: "A. CARRIER BELLEUSE HORS CONCOURS" H: 80cm - 31.5" L: 44cm - 17" P: 38cm - 15"
Mes ordres d'achat