PICAULT, Emile Louis (1835-1915)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Fonderie E. Collin & Cie à Paris PICAULT, Emile Louis (1835-1915), D'après Sculpture en régule, base en marbre vert et régule à patine dorée. Titrée et signée sur la base: "Des mystérieuses profondeurs elle apporte à l'homme l'étincelle - Divine E. Picault" Cachet du fondeur: "E. Collin & Cie à Paris" H: 104cm - 41" D: 32cm - 12.5"
Mes ordres d'achat