FOUJITA, Tsuguharu (1886-1968)

Lot 18
Estimation :
10000 - 15000 CAD
Portrait d'un mexicain au chapeau Encre et gouache sur papier marouflé sur carton Signé, situé et daté en partie droite: Foujita Mexico 1933 Provenance: collection privée, Ottawa 45x33cm - 17.75x13 Succession FOUJITA / SODRAC (2012)
Mes ordres d'achat