ANTIQUE SCULPTURE D'UNE CALEBASSE ET D'UNE... - Lot 1015 - Iegor

Lot 1015
Estimation :
ANTIQUE SCULPTURE D'UNE CALEBASSE ET D'UNE CHAUVE-SOURIS EN JADE BLANC CHINE À décor sculpté d'une chauve-souris volant parmi des branches et des feuilles. Socle en bois joint. ANTIQUE CARVED WHITE JADE GOURD AND BAT GROUP CHINA Carved with a bat flying amidst tendrils and leaves. Wooden stand included. Provenance: Collection de M. D.C. / Pilote de l'US Airforce durant la Guerre du Vietnam, acquis à Hong Kong entre 1969 et 1972 - Collection of Mr. D.C. / U.S. Airforce pilot, Vietnam War, acquired in Hong Kong, 1969-1972 Collectionneur de Jades et de Tabatières de Westmount - Westmount Collector of Jade and Snuff Bottles H: 5.5cm - 2.25
Mes ordres d'achat