FIN ET ANTIQUE PENDENTIF EN JADE AJOURÉ D'UNE... - Lot 1009 - Iegor

Lot 1009
Estimation :
800 - 1200 CAD
FIN ET ANTIQUE PENDENTIF EN JADE AJOURÉ D'UNE CHAUVESOURIS ET D'UNE CALEBASSE CHINE Sculpté en ajours dans une pierre de forme ovale, l'intérieur remarquablement évidé, motif de chauve-souris volant parmi des branches feuillagées, trois calebasses. A FINE AND ANTIQUE CARVED AND RETICULATED BAT AND GOURD JADE PENDANT CHINA Masterfully hollowed and reticulated in a stone of ovate shape, reticulated design of a bat flying amidst tendrils and leaves along with three double-gourds. Provenance: D'une collection privée Canadienne - from a private Canadian Collection H: 4.5cm - 1.75 L: 4cm - 1.5
Mes ordres d'achat