ANTIQUE PENDENTIF EN JADE CELADON SCULPTÉ... - Lot 1002 - Iegor

Lot 1002
Estimation :
150 - 200 CAD
ANTIQUE PENDENTIF EN JADE CELADON SCULPTÉ D'UN CHILONG LOVÉ CHINE La face et les écailles finement détaillées au moyen d'incisions, la crinière traitée en rangées de mèches. ANTIQUE CELADON JADE PENDANT CARVED AS A COILED CHILONG CHINA The face and the scales finely detailed with incisions, the mane carved as a raw of locks. Provenance: Collection privée, Montréal - Private collection, Montreal H: 5.5cm - 2.25
Mes ordres d'achat