Attribué à TAMAYO, Rufino (1899-1991) Sandia Pastel... - Lot 21 - Iegor

Lot 21
Estimation :
8000 - 10000 CAD
Attribué à TAMAYO, Rufino (1899-1991) Sandia Pastel et graphite sur papier Signé et daté en bas à droite: R Tamayo 83 On joint une lettre de Hugo Arguelles, Escuela de Escritores datée du 23 mars 2001 Titré dans cette lettre Provenance : Collection Hugo Arguelles, Mexique, Escuela de Escritores Collection privée Montréal 40,5x49,5cm - 16x19,5"
Mes ordres d'achat