EMMS, John (1843-1912) Sans titre - Les... - Lot 25 - Iegor

Lot 25
Estimation :
Résultat : 3 400CAD
EMMS, John (1843-1912) Sans titre - Les bons amis Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Jn. Emms 1901 Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal IMPORTANT BRITISH AND AMERICAN SPORTING PAINTINGS AND SCULPTURE, 9 juin 1988, Christie's New York NY SPORTING PAINTINGS - DRAWINGS AND SCULPTURE, 9 juin 1989, Sotheby's New York NY 71x91,5cm - 28x36"
Mes ordres d'achat