NÉPAL Thangka polychrome sur toile, représentant... - Lot 206 - Iegor

Lot 206
Estimation :
40 - 50 CAD
NÉPAL Thangka polychrome sur toile, représentant un Mandala illustrant divers Bouddhas, sous la protection d’un Mahakala vêtu de la peau de tigre, des serpents enroulés autour de ses pieds. Époque moderne. Dimensions : 44 x 28.5"
Mes ordres d'achat