NÉPAL Thangka polychrome sur toile, représentant... - Lot 207 - Iegor

Lot 207
Estimation :
40 - 50 CAD
NÉPAL Thangka polychrome sur toile, représentant le Bouddha Sakyamuni assis en méditation sur un lotus, tenant le bol à offrandes et effectuant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra), entouré de boddhisattva, adorants et animaux illustrant le paradis céleste. Époque moderne. Dimensions : 42.5 x 28"
Mes ordres d'achat