CHINE Coupe en porcelaine et émaux Doucai,... - Lot 108 - Iegor

Lot 108
Estimation :
100 - 150 CAD
CHINE Coupe en porcelaine et émaux Doucai, à décor d’une famille de gallinacés parmi des fleurs. Marque apocryphe Chenhua sur la base. Avec un socle en bronze soutenu par trois chiens. Deuxième moitié du XXe siècle. Dimensions : 3 x 3.25 x 3.25"
Mes ordres d'achat