CÉSAR (1921-1998) Autoportrait sur Baby Goofy Crayon... - Lot 34 - Iegor

Lot 34
Estimation :
CÉSAR (1921-1998) Autoportrait sur Baby Goofy Crayon à l'encre Signé et dédicacé en bas: César Dessin se retrouvant à la page 154 du livre "Hommage à son Altesse Serenissime Le Prince Pierre de Monaco (1895-1964)", Fondation Prince Pierre de Monaco, 1989, exemplaire 83/500 Le livre contient également des dédicaces et/ou dessins d'Edouard Georges MACAVOY (1905-1991), François BRET (1918-2004), Jean CARZOU, (1907-2000) et Jean-Michel FOLON (1934-2005) Provenance: Collection privée, Montréal Dessin: 15x13cm - 6x5" Livre: 21x16cm - 8,25x6,25"
Mes ordres d'achat