FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970) "Le port,... - Lot 49 - Iegor

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 CAD
FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970) "Le port, Montréal" Aquarelle Signée en bas à gauche: M.A.Fortin Titrée et datée sur étiquettes au dos: 1925 Provenance: Galerie Alan Klinkhoff, Montréal Galerie Walter Klinkhoff, Montréal Galerie Bernard Desroches, Montréal Exposée lors de deux rétrospectives de l'artiste à la Galerie Walter Klinkhoff, en 1979 et 2006 35,5x41cm - 14x16"
Mes ordres d'achat