PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Deux vases... - Lot 65 - Iegor

Lot 65
Estimation :
300 - 600 CAD
Résultat : 380CAD
PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Deux vases sur plateau en bronze, avec anses reprenant la forme de dragons, à décor de scènes de samouraï, le plateau orné de shishi, oiseaux et vagues. Signés sur les bases. Japon, période Meiji Hauteur totale, avec la base : 60cm ou 23 5/8”
Mes ordres d'achat