CANTON Importante stèle à clairvoie, en... - Lot 35 - Iegor

Lot 35
Estimation :
CANTON Importante stèle à clairvoie, en pierre sculptée anciennement polychrome, les montants latéraux ornés en relief de danseurs et guerriers, encadrant en partie haute un panneau à décor d’une scène animée de personnages dans un pavillon, deux dragons en ronde-bosse s’enroulant autour des colonnes centrales. Chine, travail de Canton, XVIII-XIXe siècle Dim. 148 x 78 x 12 cm
Mes ordres d'achat