RICHARD, René Jean (1895-1982) "Scène dans... - Lot 19 - Iegor

Lot 19
Estimation :
6000 - 8000 CAD
Résultat : 8 000CAD
RICHARD, René Jean (1895-1982) "Scène dans les Laurentides" Huile sur isorel Signée en bas à droite: R. Richard Titrée, contresignée et datée au dos: 19 avril 1977 Provenance: Collection du juge Raymond Boucher, Québec Collection de Mme J.L., Laurentides Exposition: Musée Marc-Aurèle Fortin, du 11 mai au 9 septembre 1990 (un affidavit a cet effet, signé par Iegor de Saint Hippolyte, sera remis a l'enchérisseur gagnant) 76x81,5cm - 30x32"
Mes ordres d'achat