UTRILLO, Maurice (1883-1955) "Entrée du pays... - Lot 6 - Iegor

Lot 6
Estimation :
40000 - 60000 CAD
S'inscrire sur drouot.com
UTRILLO, Maurice (1883-1955) "Entrée du pays à Saint-Aubin (Saône-et-Loire)" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Maurice Utrillo V. 1934 Titrée en bas à gauche Provenance: Collection de Mme de Clopleaux, Buenos Aires, Argentine Collection privée, Montréal, Canada Littérature: P. Pétrides, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, vol. V, Paris 1974, no. 2759, p. 258 (illustraté p. 259) 33x41cm - 13x16,25"
Mes ordres d'achat