CHINE / CHINA Brûle-parfum en émaux cloisonnés,... - Lot 352 - Iegor

Lot 352
Estimation :
50 - 60 CAD
Résultat : 220CAD
CHINE / CHINA Brûle-parfum en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus, le couvercle ajouré, les anses en forme de dragons stylisés, reposant sur trois pieds en forme de masque de taotie. Chine, 2ème moitié XXe siècle Hauteur : 17cm ou 6 3/4”
Mes ordres d'achat