GARNITURE DE CHEMINÉE / MANTELPIECE Importante... - Lot 139 - Iegor

Lot 139.1
Estimation :
3000 - 6000 CAD
Résultat : 1 500CAD
GARNITURE DE CHEMINÉE / MANTELPIECE Importante et monumentale garniture de cheminée de style Louis XVI et d’époque Napoléon III en bronze doré richement ciselé et ajouré d’entrelacs. Pot à feux aux sommets. Le cadran aux chiffres romains en émail. Elle repose sur quatre pied toupie. Angles aux cariatides. Au centre et au sommet, un vases couvert Médicis entouré de guirlandes. Signé Jx Deniere, Paris. Hauteur maximale: 73cm
Mes ordres d'achat