Commode anglaise de style jacobin. Les montants... - Lot 159 - Iegor

Lot 159
Estimation :
Résultat : 100CAD
Commode anglaise de style jacobin. Les montants sont sculptés, tout comme les quatre tiroirs et deux vantaux, de motifs géométriques. On retrouve des hexagones sur les tiroirs supérieurs, et des carrés sur les autres. Il repose sur pieds miche. XIXe siècle. Hauteur : 103,5cm ou 40 3/4" Largeur : 110cm ou 43 1/4"
Mes ordres d'achat