BOÎTE QUADRANGULAIRE EN BRONZE À DÉCOR D'ÉMAUX... - Lot 2041 - Iegor

Lot 2041
Estimation :
1000 - 2000 EUR
BOÎTE QUADRANGULAIRE EN BRONZE À DÉCOR D'ÉMAUX CLOISONNÉS (FALANGCAI) CHINE XIXE-XXE SIÈCLE à décor de pivoines, de magnolias, de prunus, d'oiseau de Paradis (shoudai niao) et d'aigle se détachant sur un fond bleu foncé, le couvercle orné en son centre d'une boucle de ceinture en jade blanc sculpté d'un décor floral dévoilant un intérieur compartimenté. H: 5.5cm - 2.25" L: 23cm - 9" l-w: 13cm - 5" E: 1000-2000 Voir le film de la vente: http://www.youtube.com/watch?v=2EOtYj2Pmow Veuillez noter que la vente débutera à 10 heures précises à Montréal [7 heures, Vancouver 17 heures, Londres 18 heures, Paris 22 heures, Beijing minuit, Tokyo] à raison de 60 ots par heure. Merci de prévoir 10 minutes avant le passage de votre lot.
Mes ordres d'achat