Ancienne plaque-pendentif rectangulaire en... - Lot 2025 - Iegor

Lot 2025
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Ancienne plaque-pendentif rectangulaire en JADE blanc, les extrémités supérieures et inférieures redentées, ornée, sur une face, d'un poème signé Li Zhigang, sur l'autre face d'un lettré et de son serviteur sous un palmier, adjointe d'un anneau floriforme doré en son sommet. Chine. Provenance: d'un collectionneur privé du Québec. H: 6cm - 2.25" l-w: 4cm - 1.5" E: 1000-2000 Voir le film de la vente: http://www.youtube.com/watch?v=2EOtYj2Pmow Veuillez noter que la vente débutera à 10 heures précises à Montréal [7 heures, Vancouver 17 heures, Londres 18 heures, Paris 22 heures, Beijing minuit, Tokyo] à raison de 60 ots par heure. Merci de prévoir 10 minutes avant le passage de votre lot.
Mes ordres d'achat