GUILLEMIN, Emile Coriolan Hippolyte (1841-1907)... - Lot 13 - Iegor

Lot 13.2
Estimation :
4000 - 6000 CAD
GUILLEMIN, Emile Coriolan Hippolyte (1841-1907)
"Arabe à l'affut"
Bronze à patine polychrome
Signée et cachet du fondeur sur la base: Guillemin
Titrée sur plaque

Provenance:
Collection de Mme R., Westmount

H: 54,5cm - 21,5"
Mes ordres d'achat