QUINQUELA, Martín Benito (1890-1977) "Día... - Lot 11 - Iegor

Lot 11
Estimation :
15000 - 20000 CAD
QUINQUELA, Martín Benito (1890-1977)
"Día Gris en la Boca"
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche: Quinquela Martín
Titrée, contresignée et datée au dos: 1960

Provenance:
Collection de M. M.G., Estrie

50x60cm - 19,75x23,5"

On joint un livre de Firmín Fèvre sur l'artiste.
Mes ordres d'achat