QUINQUELA, Martín Benito (1890-1977) "Día... - Lot 11 - Iegor

Lot 11
Estimation :
15000 - 20000 CAD
Résultat : 12 000CAD
QUINQUELA, Martín Benito (1890-1977) "Día Gris en la Boca" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Quinquela Martín Titrée, contresignée et datée au dos: 1960 Provenance: Collection de M. M.G., Estrie 50x60cm - 19,75x23,5" On joint un livre de Firmín Fèvre sur l'artiste.
Mes ordres d'achat